Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:25
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

На зеленоградских заводах обнаружили нарушения

Экономика
06.09.2013 13:58
Завод «Дана и Ко». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

На заводе по разливу воды с нарушениями хранили опасные отходы.

Согласно информации, размещенной на сайте Роспотребнадзора по Москве, ведомство провело плановую проверку шести предприятий, осуществляющих разлив безалкогольных напитков и питьевой воды. В число проверенных компаний вошли зеленоградские компании «Дана и Ко» и «Зеленоградский источник».

В результате проверки выяснилось, что на предприятии «Зеленоградский источник» нарушаются правила хранения отходов первого, самого опасного, класса отходов. При этом в компании нарушалась периодичность прохождения сотрудниками медосмотров и порядок оформления их итогов.

Также оба предприятия, как «Дана и Ко», так и «Зеленоградский источник» продемонстрировали неудовлетворительное санитарно-техническое состояние отдельных производственных помещений. При этом программа производственного контроля в части лабораторных исследований в указанных компаниях выполнялась не полностью. Причем на заводе «Дана и Ко» отмечено превышение допустимого уровня шума на рабочих местах.

Таким образом, на проверенные предприятия, в том числе четыре московских завода, был наложен штраф на общую сумму в 317 тысяч рублей. При этом руководству компаний были даны предписания об устранении выявленных нарушений, а за их устранением установлен контроль.

Однако, результаты проверки подтвердили, что зеленоградские заводы по разливу воды используют артезианские скважины. При этом, как отмечают в ведомстве: «Выработка безалкогольных напитков и вод расфасованных в емкости осуществляется по техническим условиям, утвержденным в установленном порядке. Имеются свидетельства о государственной регистрации и декларации о соответствии на весь ассортимент вырабатываемой продукции». Также по результатам лабораторных исследований установлено, что продукция компаний «Дана и Ко» и «Зеленоградский источник» соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам.

На находящемся в Восточной коммунальной зоне заводе «Дана и Ко» производится широкий ассортимент безалкогольных напитков и питьевой воды, в том числе под торговой маркой «Агуша». ОАО «Зеленоградский источник» расположен в 5 микрорайоне недалеко от стадиона «Элион» и выпускает питьевую воду «Малышка» и «Троица».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети