Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:46
+2
  ЮЗ  
4м/с
  80%
 
  93.4409   99.5797
 
 

На сцене «Ведогонь-театра» покажут «Необыкновенный концерт»

Культура
26.01.2022 13:47 1
Фото с сайта puppet.ru

Легендарный спектакль кукольного театра имени Образцова пройдет в Зеленограде 11 февраля.

Зеленоградский «Ведогонь-театр» активно участвует в проекте «Арт-обмен». В феврале в наш город приедут два крупных столичных театра.

11 февраля Государственный академический центральный театр кукол им. С.В. Образцова представит свою «визитную карточку» – музыкальное пародийное представление «Необыкновенный концерт» с его неповторимым конферансье Эдуардом Апломбовым, «Шахерезадой Степановной», «всплеском эмоций домашнего существа» и другими персонажами. Идея такого ревю для детей и взрослых возникла у Сергея Образцова в конце 30-х годов прошлого века, но реализовать ее удалось только летом 1946 года, по окончании войны. В течение первых 22 лет зрителям показывали короткую, «цензуированную» чиновниками версию. Но в 1968 году появилась возможность восстановить полную версию, спектакль попал на телевидение. Персонаж конферансье Апломбова озвучивал великий Зиновий Гердт. С тех пор постановка неизменно идет на сцене театра и гастролирует по России и за рубежом.

Еще одним участником проекта «Арт-обмен» станет Российский академический Молодежный театр. 23 февраля в 12:00 и 16:00 он покажет спектакль «Сказки на всякий случай» для детей старше 6 лет.

Кроме того, в будущем месяце «Ведогонь» вернет на сцену свой спектакль «Васса», лауреат национальной премии «Золотая маска».

Билеты на все спектакли продаются на сайте театра. Вход для взрослых – по QR-кодам, все зрители, в том числе дети старше 12 лет, должны находиться в масках.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети