Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 00:03
+12
   
1м/с
  77%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В Зеленограде пройдет акция «Библионочь-2019»

Культура
16.04.2019 10:52 7
Логотипа акции с сайта biblionight.culture.ru

20 апреля библиотеки города и культурный центр «Доброволец» примут участие в общероссийской акции в поддержку чтения.

В предстоящую субботу по всей стране пройдет фестиваль «Библионочь». Это масштабное и интересное мероприятие, направленное на популяризацию чтения и поддержку литературного процесса. В Зеленограде в акции примут участие взрослые и детские библиотеки, а также КЦ «Доброволец». С 16:30 и до позднего вечера там пройдут увлекательные мероприятия, включая концерты, спектакли, мастер-классы, литературные чтения и викторины, а также интересные встречи с писателями. Вход на мероприятия свободный, но на некоторые из них необходима предварительная регистрация на сайте Централизованной библиотечной системы Зеленограда.

В центральной детской библиотеке №251 (корпус 401) акция начнется с программы для детей в возрасте 6 лет и старше «Библиосумерки». Герои самых популярных книг современности – Гарри Поттер, Алиса, медвежонок Паддингтон и другие предложат гостям пройти квест. В 16:30 гости встретятся с популярным детским композитором, автором-исполнителем Александром Пинегиным. В 17:30 откроется «Литературная лаборатория Фанфиков», где под руководством писателя Ларисы Романовской дети смогут стать фикрайтерами и создать свои неповторимые сочинения по мотивам любимых литературных произведений. Из написанных детьми текстов будет создана «Московская книга Фанфиков» и составлен городской творческий рейтинг «Любимые литературные герои юных москвичей». В 20:00 пройдут чтения в рамках проекта «Сказки на ночь». Библиограф Светлана Воронова прочитает отрывок из произведения «Умная собачка Соня» Андрея Усачева.

Библиотека театра и кино №252 (корпус 1462) приглашает в 20:00 на музыкально-поэтическое откровение поэтессы Ах Астаховой, обладателя награды «Золотая Горгулья» в 2018 году в номинации «Лучший арт-проект года». В 22:00 начнется интеллектуальная викторина «КиноЛитКвиз». Для участия необходимо заранее зарегистрировать команду от 5 до 10 человек в возрасте от 16 лет и сыграть в игру, которая включает в себя классический квиз и конкурсные задания по темам: литература, кино, театр, музыка. Затем проейдет показ короткометражных фильмов молодых режиссеров из Зеленограда и Москвы, а также обсуждение перспективы развития «молодого» кинематографа. В течение всего вечера можно поучаствовать в иммерсивной инсталляции, объектом которой является книга.

В помещении КЦ «Доброволец» (корпус 514А) программа «Библионочи» начнется с 18:00. При поддержке зеленоградского филиала ЦПМС «МногоМама» состоится концерт певицы Заряны «Притяжение весны», дуэт Елены Панфиловой (вокал) и Сергея Лукина (саксофон) презентуют проект «Ленингстон», Клуб старого абажура покажет «Сказки для самых маленьких», Жанна Смолина пригласит в «избу-читальню». Состоится встреча с участниками объединения «Карамельки». Будут работать эко-кафе и фотозона.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети