Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоград опять стал съемочной площадкой телесериала

Культура
26.01.2018 18:40 8
Съемки сериала «Хор» в КЦ «Зеленоград». Фото с сайта vk.com/marsmedia2011

Культурный центр «Зеленоград» выступил в роли телецентра «Останкино» 70-х годов в новом телесериале «Хор».

По мнению съемочной группы, здание КЦ, официально открытое в начале 1980-х, с большим концертным залом почти на 1000 мест идеально подошло на роль не сохранившегося до нынешнего времени концертного зала телецентра «Останкино». Здесь снимался эпизод выступления детского хора на традиционном новогоднем концерте «Песня года» с песней Крокодила Гены про день рождения.

Проект «Хор» кинокомпаний «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» рассказывает о популярном в советские времена детском хоре и его солисте Юре Соловьеве. Главный герой сериала – подросток из Люберец Юра Соловьев, образ которого похож на популярного в 70-е годы прошлого века солиста Большого детского хора им. В.С.Попова Сергея Парамонова, которого все называли «советским Робертино Лоретти». После подростковой мутации голоса Сергей бросил творчество, был замешан в криминальных историях и умер в возрасте 37 лет. Режиссер проекта Алена Райнер утверждает, что, несмотря на намеки на Большой детский хор, не стоит искать в сериале отсылки к историческим личностям, все персонажи – собирательные образы. «"Хор" – это не фильм про коллектив, вместе поющий какие-то песни. Хор – это понятие жизни. В идее самого сценария заложено, что хор – это соединение несоединимых личностей. Это разные времена, существующие в параллели. Это поколение детей, родителей, бабушек-дедушек, прошлых поколений, с которыми мы связаны, будущих поколений», – рассказала режиссер порталу «Кино-театр.ру». По ее словам, детский кастинг сериала длился 8 месяцев, в нем приняли участие порядка трех с половиной тысяч детей.

В телесериале снимаются известные актеры Михаил Жигалов, Дмитрий Астрахан, Ольга Волкова, Александр Фисенко, Виктор Проскурин, Людмила Зайцева, Анатолия Лобоцкий, Юрий Назаров и другие. Шутливую роль «звезды оперетты» исполняет Николай Басков.

Напомним, КЦ «Зеленоград» уже обращал на себя внимание кинематографистов. В сентябре 2016 года его кассовую пристройку переодели в здание «Следственного комитета города Вересаева» для съемок детективного сериала «Секретарша», который на этой недели стартовал на Первом канале. А в ноябре прошлого года в Зеленограде проходили съемки фантастического боевика «Аванпост», для чего перекрывалось движение транспорта на Савелкинском проезде и Центральной площади.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети