Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 23:06
+11
   
5м/с
  47%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

В исправительных учреждениях состоялся День открытых дверей

Культура
05.10.2011 16:58

В Зеленограде состоялся День открытых дверей сразу в двух исправительных учреждениях.

На праздник пригласили родных и близких осужденных, для них устроили ознакомительную экскурсию по территории, показали отремонтированные и прекрасно оборудованные столовую, зал отдыха с телевизором и библиотекой, прачечную и пекарню, а хорошее настроение всем обеспечили приглашенные профессиональные артисты.

Всем известная «тюрьма» (ИК-2) с 2007 года реорганизована в два учреждения УФСИН: колонию-поселение №2 на 200 осужденных и следственный изолятор СИЗО-12, в котором содержится до суда 400 подозреваемых плюс 20 осужденных на различные сроки с отбыванием в колонии общего режима. СИЗО находится на территории КП-2, и оба учреждения поддерживают дружеские отношения между собой. В храм Андрея Первозванного на территории СИЗО в праздничные дни разрешается приходить контингенту КП-2. Начальники КП-2 подполковник внутренней службы С.Павлов и СИЗО-12 подполковник М.Ещенко перед началом мероприятия провели совещание сотрудников, ведь концерт и на воле требует внимания правоохранительных органов, а в колонии – тем более.

Наградой выступившим артистам стали аплодисменты и особая атмосфера концерта, которая создалась у стен храма под открытым небом. Обнявшись с женами, сидели семейные мужчины, молодые и те, к кому не смогли приехать родные, покуривали в сторонке. За решеткой стояли столы с горячим чаем и вкусными пирожками, которые пекут в СИЗО.

– Мы будем устраивать такие дни столько, сколько позволит внутренняя инструкция, – заверили заместители начальников по воспитательной части КП-2 Д.Козлов и СИЗО-12 А.Карпов. – Пока, к сожалению, это нечасто.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети