Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 10:17
+7
  ЮЗ  
5м/с
  61%
 
  93.2519   99.3648
 
 

Власти ускорят завершение ремонта Культурного центра

Культура
27.01.2017 16:15
Александр Кибовский в большом концертном зале КЦ «Зеленоград». Фото: zelao.mos.ru

Московский чиновник потребовал завершить ремонт большого концертного зала КЦ «Зеленоград» до конца года.

По сообщению пресс-службы префектуры округа, руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский во время рабочего визита в Зеленоград осмотрел большой концертный зал на 1000 мест в КЦ «Зеленоград», закрытый на реконструкцию в 2013 году. Интерес московского чиновника к данному объекту вполне объясним – в 2014 и 2015 годах на капитальный ремонт самого здания, его интерьеров и оснащение аппаратурой уже было потрачено порядка 450 млн рублей из выделенного правительством Москвы бюджета в 550 млн, но на настоящий момент работы заморожены – демонтированный зал все еще ожидает обновления. В префектуре Зеленограда ситуацию объясняют неудовлетворительной работой подрядчиков и необходимостью последующей корректировки проектных решений. Летом 2016 года была произведена доработка проектно-сметной документации, которая обошлась в 5,4 млн рублей. В начале 2017 года была проведена строительно-техническая экспертиза выполненных работ. По ее итогам технический центр департамента культуры Москвы выделил 226 млн рублей на возобновление капитального ремонта. Согласно условиям аукциона, опубликованного на сайте Госзакупок, реконструкцию планируется закончить к концу февраля 2018 года. 

Изучив обстоятельства на месте, Александр Кибовский посчитал, что это слишком большой срок для проведения реконструкции. Чиновник распорядился, чтобы застройщик, который станет победителем нового аукциона по проведению капитального ремонта, был изначально ориентирован на завершение работ уже к концу 2017 года. Кибовский выразил надежду, что при таких сроках ремонта зеленоградцы смогут отметить 60-летие города, которое состоится в начале марта 2018 года, уже в обновленном концертном зале.

Помимо киноконцертного зала в здании имеется еще и театральный зал на 760 мест, который также капитально не ремонтировался с 1983 года, со времени открытия дворца культуры «Зеленоград». К его ремонту планируется приступить после завершения работ в концертном зале.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети