Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 11:39
+9
  ЮЗ  
4м/с
  57%
 
  93.2519   99.3648
 
 

«Ведогонь-театр» открывает 18 театральный сезон

Культура
06.09.2016 13:52 1
Актеры «Ведогонь-театра». Фото предоставлено администрацией

В эти выходные новый театральный сезон откроется премьерой спектакля «Код/кот одиночества».

«Ведогонь-театр» поделился планами на начало сезона. Так, в День города, 10-11 сентября, режиссер Михаил Егоров представит спектакль «Код/кот одиночества». В основе постановки – лирические монологи героев пьес Патрика Бессона «Диалог животных» и монологам Жана Кокто. Это размышления об одиночестве и о любви, на примере которых режиссёр рассматривает вечную тему взаимоотношений мужчины и женщины.

Режиссер Александра Хонг вновь порадует зрителей музыкальной комедией. В ее новом спектакле «Аромат танго» по пьесе Валентины Аслановой трио артистов Лилия Шайхитдинова, Наталья Тимонина и Илья Роговин играют блистательное и при этом глубоко лиричное признание в любви искусству театра.

В сентябре зрителей «Ведогонь-театра» ждет также целый ряд премьерных спектаклей предыдущего сезона. Мировую классику представит спектакль по комедии Ж.-Б. Мольера «Скупой», а современную драматургию – пьеса «Урод» Мариуса фон Майенбурга.

Самых маленьких зрителей, в рамках цикла «Сказки кота Мурлыки», ждет очередная история – на этот раз о том, «Как подружиться с Домовым». Этот спектакль-игра рассчитан на детей от 3 лет.

В новом сезоне «Ведогонь-театр» продолжает внерепертуарную программу «Дней», посвященных определенным темам или жанрам искусства. В октябре, в частности, ожидается День знаний, а также День поэзии и музыки. Продолжает театр расширять и географию сотрудничества: в сентябре юных зрителей ждет спектакль «Ладушки» от театра «Чудеса под зонтиком», а в октябре – гастроли рязанского «Театра на Соборной». 

В этом сезоне планируется несколько премьер, а также ряд интересных событий и мероприятий. Это сюрприз! Следить за обновлениями можно на сайте театра, а также на страницах нашего портала в разделе «Афиша».
«Ведогонь-театр» приглашает в новый театральный сезон
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети