Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:00
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В Зеленограде пройдет акция «Библионочь-2016»

Культура
20.04.2016 10:08 1
Афиша мероприятия. Изображение: kultura.mos.ru

23 апреля библиотеки города будут участвовать в общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь».

По сообщению пресс-службы префектуры Зеленограда, храмы знаний будут работать до позднего вечера и порадуют посетителей увлекательными мероприятиями. 

Основной площадкой станет центральная библиотека Зеленограда №249 в корпусе 607А. Культурная программа стартует в 17:00. И до полуночи зеленоградцев ожидают буккроссинг, киномарафон любительских и художественных фильмов и библиотечного калейдоскопа «Книги – звезды экрана». На мастер-классах полуночники смогут сделать сувениры к Пасхе и познакомиться с техникой китайской живописи У-син. Лауреат международных конкурсов, солист Римской оперы Олег Нехаев проведет «весенний» концерт, в ходе которого исполнит итальянские песни, русские романсы, песни советских композиторов, композиции из популярных кинофильмов.

В центральной детской библиотеке №251 в корпусе 401 «Библионочь» начнется в 19:00. Для юных посетителей здесь организуют увлекательную интерактивную программу по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Кульминацией вечера станет просмотр художественного фильма в кинотеатре под открытым небом. Программа рассчитана до 22:00.

В библиотеке №252 в корпусе 1462 в 18:00 начнется квест и молодежный поэтический вечер #Последнийряд, который продлится до 23:00. В литературной части вечера состоится конкурс по чтению вслух, в концертной части примут участие поэты, музыканты и художники молодежного творческого объединения «ЗелАрт» под руководством Дмитрия Резникова.

В библиотеке №253 в корпусе 1106 с 19:00 до 22:00 пройдет викторина «Москва в кино», а еще – можно будет посмотреть медапрезентацию «Шагнуть в вечность» и посетить книжно-иллюстративные выставки, посвященные киноискусству и создателям кино. Завершит программу творческий вечер Василия Сапунова.

В библиотеке №254 в корпусе 232 приглашают шагнуть в мир любимых фильмов во время приятного киновечера. Зеленоградцы смогут совершить культпоход и стать участниками киновикторины. В библиотеке будет проходить мастер-класс «Шерстяные фантазии на тему кино» и настольные игры.

Стоит отметить, что ежегодная акция «Библионочь» по всей России пройдет 22 апреля, однако Москва решила провести акцию во Всемирный день книги и авторского права 23 апреля. Часть культурной программы в столице будет посвящена Году российского кино.

Кроме библиотек, в Зеленограде в акции «Библионочь» примет участие и Культурный центр. Для посетителей главного культурного учреждения округа будут проведены акция «Читай кино» и литературная игра «Булгаковские легенды». 23 апреля с 20:00 до 22:00 сотрудники и волонтеры КЦ «Зеленоград» выйдут на улицы города и будут представлять вниманию жителей этюды из известных произведений. А с 18:00 в помещениях Культурного центра состоится литературная игра «Булгаковские чтения», которая будет посвящена 125-летию со дня рождения писателя. Мероприятие будет рассчитано на молодое поколение. Квест будет включать в себя интерактивную программу с загадками и заданиями, а также театральными этюдами при участии волонтеров КЦ. Вход свободный.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети