Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:39
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградцев приглашают попытаться разгадать тайны истории

Культура
14.10.2015 12:39
Тамара Натановна Эйдельман. Фото: vedogon.ru

В «Ведогонь-театре» в октябре пройдет цикл лекций о самых интересных исторических загадках.

«Ведогонь-театр» приглашает зеленоградцев погрузиться в тайны истории по руководством признанного ученого и педагога Тамары Натановны Эйдельман. 17 октября в театре состоится лекция в рамках «Дня знаний» на темы: «Была ли библиотека Ивана Грозного на самом деле?».

«Образ Ивана Грозного у многих ассоциируется, прежде всего, со знаменитой картиной Ильи Репина «Иван Грозный убивает своего сына». Да и вообще мы привыкли эпоху Грозного воспринимать исключительно в темных и жестоких тонах. Однако история, как правило, гораздо сложнее, богаче и более многогранна, чем мы можем себе представить», – говорится в анонсе мероприятия.

17 октября в 11:00 на встрече, которая откроет семейный лекторий, посетители смогут узнать тайны, окутывающие историю исчезновения знаменитой библиотеки Ивана Грозного. И, может быть, на тёмную эпоху Грозного прольётся хоть немного света знания и понимания.

Продолжит цикл лекций попытка разгадать тайну гробницы Тутанхамона. 17 октября в 13:00 «Ведогонь-театр» приглашает вместе с опытнейшим и заслуженным лектором, учителем истории Тамарой Эйдельман отправиться на поиски разгадки «Тайны гробницы Тутанхамона». На лекции из цикла «Загадки истории» родители и дети все вместе будут разбираться в противоречивых исторических теориях, анализировать разные версии событий и создавать собственные гипотезы.

Возраст: 12+. Цена билета: 500 рублей. Продолжительность: 1 час 30 минут.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети