Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 19:05
+6
  СВ  
6м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

На проведение VII-го фестиваля «Отражение» нет денег

Культура
09.09.2015 13:04
Фестиваль «Отражение». © Зеленоград24, Жанна Озерина

Из-за отсутствия финансирования кинофестиваль «Отражение» перенесен на неопределенный срок.

Традиционно проходивший в ноябре фестиваль молодежного кино «Отражение» в этом году перенесен на неопределенный срок. Об этом порталу «Зеленоград24» рассказала генеральный директор фестиваля Екатерина Щеникова.

По словам организаторов, у префектуры Зеленограда деньги, выделяемые на проведение массовых мероприятий, забрали и передали их департаменту культуры. Как отметила Екатерина, оргкомитет направил письмо и в департамент и в министерство культуры, но пока безрезультатно. Префект Зеленограда Анатолий Смирнов также обращался в департамент, однако никакого положительного результата пока нет. При этом Екатерина Щеникова отметила, что такая проблема с финансированием не связана именно с Зеленоградом, такая ситуация по всей Москве.

Кроме того, Екатерина Щенникова рассказала, что фестиваль нуждается в полноценной площадке для проведения, а в КЦ «Зеленоград» еще не отремонтирован киноконцертный зал. Именно из-за этого в прошлом году фестиваль проходил на двух площадках – в ДК «МИЭТ» и Дворце творчества на площади Колумба. Однако, как отметила Екатерина, данные площадки не в полной мере соответствуют уровню мероприятия. 

На данный момент организаторы рассматривают различные варианты проведения фестиваля, в том числе уход мероприятия из Зеленограда. Однако есть вероятность, что фестиваль все-таки состоится на весенние каникулы.

Напомним, что первый, можно сказать, экспериментальный Московский открытый кинофестиваль «Отражение» проводился в ноябре 2006 года. Из-за финансовых проблем в 2008 году проект закрылся на три года. С 2011 года фестиваль проводится в стенах КЦ «Зеленоград» (ранее ДК «Зеленоград»). В 2013 году фестиваль приобрел статус международного.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети