Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:43
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

В Зеленограде пройдет акция «Библионочь-2015»

Культура
21.04.2015 13:33
Эмблема «Библионочь-2015». Изображение: biblionight.info

В ночь с 24 на 25 апреля в городских библиотеках пройдут мероприятия в поддержку чтения.

Крупнейшая акция в поддержку чтения «Библионочь-2015» пройдет 24 апреля на более чем 1200 площадках в 80 регионах России, Украины и Белоруссии. Мероприятие проводится уже в третий раз и стало традиционным. Общая тема этого года: «Открой дневник – поймай время».

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.
Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В акции примут участие и библиотеки Зеленограда, причем каждая из них приготовила свою программу:
  • Центральная библиотека №249 (корпус 607А) предложит программу под общим названием «О времени и о литературе», в рамках которой посетителям предложат свободный обмен книгами, экскурсию по экспозиции «Мир забытых вещей», книжный экскурс «По страницам военной истории», концерт фольклорного коллектива «Ивушка», творческую встречу с зеленоградским писателем Виктором Ламмом и поэтом писателем, палеолингвистом, участником научно-исследовательских экспедиций в Египет, Ливан, Мексику и другие страны Сержем Карзари, а также различные мастер-классы.
  • Центральная детская библиотека № 251 (корпус 401) предлагает посетить программу под общим названием «Не теряй время, или кувырком за Кроликом», в рамках которой пройдет встреча с детским писателем Станиславом Востоковым, мастер-класс по анимации, увлекательные викторины и конкурсы, а также чаепитие в Кроликом и мультсеанс.
  • Библиотека №252 (корпус 1462) порадует зеленоградцев программой «Романтический дневник Зеленограда», во время которой участники смогут посетить мастер-класс по иллюстрации «Художник и книга», принять участие в презентации инсталляции «Романтический дневник Зеленограда» и интерактивном поэтическом спектакле «Великая литература в девичьих дневниках».
  • Библиотека №253 (корпус 1106) предложит посетителям программу «Открой дневник – поймай время!», в рамках которой пройдет литературная викторина на отрытой площадке «Я это читал, я это знаю!», а также литературный вечер «Откровенный разговор».
  • Библиотека № 254 (корпус 232) откроет посетителям кладовую памяти в программе «Дневник – кладовая воспоминаний», в время которой участники смогут посетить фотосалон-выставку ретрофотографий и предметов, которые хранились и передавалась из поколения в поколение, принять участие в библиоквесте «Дневник – кладовая воспоминаний», посидеть в литературной кофейне «Бессонница» и поучаствовать в интерактивной программе.
Индийский чай сочетает в себе глоток высокогорного воздуха и уникальный восточный аромат. Такой чай высоко ценится не только жителями Азии, но и Европы. Настоящий, ароматный индийский чай высокого качества Вы всегда можете приобрести на teagreat.ru. Обращайтесь.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети