Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Занимательная наука в Культурном центре «Зеленоград»

Культура
16.04.2015 12:19
Фото: detiseti.ru

25 апреля зеленоградцев приглашают окунуться в научно-познавательный мир занимательных наук.

В Культурном центре «Зеленоград» 25 апреля в 11:00 начнется удивительное мероприятие. КЦ совместно с проектом «Умная Москва» приглашает всех желающих окунуться в научно-познавательный мир занимательных наук и получить истинное интеллектуальное удовольствие.

«Занимательная наука» – научно-игровое пространство для всей семьи. «Вы считаете, что наука - это скучно и непонятно? Мы попробуем вас переубедить! Физика и химия, биология и медицина - науки, изменившие наш мир и сделавшие его удобным и безопасным. В этот день вы убедитесь, что они еще и безумно интересны», – говорится в анонсе мероприятия.

Участники смогут исследовать внутренний мир человека, увидеть яркие химические опыты и захватывающие научно-познавательные представления, принять участие в увлекательных мастер-классах и игровых программах по различным наукам для детей. По словам организаторов, мероприятие будет интересно людям любого возраста: «Наши научные представления просты – мы показываем занимательные эксперименты, а потом вместе со зрителями ищем им объяснения».

Каждый посетитель программы станет не просто зрителем, а участником научных экспериментов: «Мы даем ребятам возможность «потрогать» науку собственными руками, запустить механизмы, приборы, самостоятельно смешать вещества. Дети – восприимчивые натуры, очень важно дать им почувствовать вкус к исследованию и совершить свои первые открытия».

В программе мероприятия подготовлены различные программы для участников разного возраста.
  • Для детей от 6 до 14 лет – 16 интерактивных мастер-классов на любой вкус от лучших популяризаторов науки.
  • Для взрослый участников – научно-популярные лекции и интерактивные викторины.
  • Для всей семьи – научный квест, развивающие книги для детей по ценам издательств, игротеки с научными (и не только) настольными играми, выставка интерактивных экспонатов.
Более подробно ознакомиться с мастер классами и лекциями программы «Занимательная наука» можно здесь.

Организаторы обращают внимание, что лекции будут доступны всем желающим, а для участия в мастер-классах необходима предварительная регистрация. Отметим, что записаться можно на сайте или по телефону: 8 (926) 069-81-19. Один человек может посетить не более 3 мастер-классов. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети