Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 16:19
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

«Ожившие страницы» в выставочном зале «Музей Зеленограда»

Культура
01.04.2015 15:32 3
Экспонат выставки. Изображение: ВЗ «Музей Зеленограда»

С 1 апреля по 3 мая в ВЗ «Музей Зеленограда» проходит выставка графики, книги и открытки.

В «Музей Зеленограда» (отдел выставочный зал) с 1 апреля по 3 мая будет проходить выставка графики, книги и открытки народных художников России XX века «Ожившие страницы», организованная совместно с МБУК «Химкинская Картинная галерея имени С.Н. Горшина».

Организаторы проекта стремятся показать зрителю не только многообразие и уникальность особого вида изобразительного искусства - книжной графики, но и показать различные подходы художников книги к созданию иллюстраций и сюжетных композиций по мотивам литературных произведений.

В экспозиции представлены образцы оригинальной и печатной графики, открытки с репродукциями иллюстраций к произведениям отечественной и зарубежной литературы из фондовых музейных коллекций, большинство из которых галерея показывает впервые.

Посетители выставки смогут ознакомяться с иллюстрациями к произведениям А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, М.А. Шолохова, А.С. Иванова, Е.Л. Шварца, Л. Некрасовой, В. Гюго, М. Сервантеса, Д. Свифта, Э. Распе, выполненными прославленными мастерами книжной графики народными художниками России: Л.А. Токмаковым, Ю.П. Ребровым, С.М. Харламовым, заслуженным художником А.Е. Ветровым, Г.П. Завьяловой, Е.А. Устиновым, В.А. Ельцевым, Н.Д. Мощевитиной, Ю.В. Петровым.
В составе экспозиции представлены портреты писателей в исполнении И.Н. Воробьевой, Г.П. Завьяловой и В.А. Степашкина, а также иллюстрации Д.Н. Кардовского, Д.А. Шмаринова, О.Г. Верейского к произведениям Н.В. Гоголя, А.С. Грибоедова, Н.А. Некрасова, Л.Н. Толстого в репродукциях на открытках.

«Музей Зеленограда» (отдел выставочный зал) находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети