Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 16:53
+12
  ЮЗ  
5м/с
  38%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Родная речь» в Культурном центре «Зеленоград»

Культура
04.02.2015 13:59 1
Фрагмент афиши. Изображение предоставлено организаторами

21 февраля в КЦ «Зеленоград» - мастер-классы, «Словотворчество» и «Тайны графического анализа».

Как сообщили порталу «Зеленоград24» в КЦ «Зеленоград», 21 февраля в 13:00 в Культурном центре в рамках празднования Международного дня родного языка состоится открытие проекта «Родная речь». 

Откроет мероприятие интерактивная программа «Словотворчество» и лекторий «Тайны графического анализа или о чем расскажет Ваш почерк?», приняв участие в котором гости узнают о графологическом анализе и его применении. Затем посетители смогут поучаствовать в мастер-классе по каллиграфии и научится искусству декоративного письма. 

Во второй части мероприятия гости смогут послушать живое чтение литературных произведений и принять участие в мастер-классе от книжного магазина «Читай-Болтай» или посостязаться в умении объяснять и понимать слова в игре «Пойми меня».

Завершит программу подведение конкурса «Почитаем&Поболтаем!». Юный организатор конкурса Дмитрий Жуков подведет итоги и назовет победителей. В рамках данного конкурса школьники от 7 до 16 лет пишут отзывы о любимых книгах и публикуют их на странице состязания. Конкурс продолжается до 10 февраля. Подробную информацию можно получить в группе «Почитаем&Поболтаем» в социальной сети «ВКонтакте». 

Открытие проекта «Родная речь» позволит жителям лучше подготовиться к «Тотальному диктанту», который пройдет 18 апреля. «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развития культуры грамотного письма. Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в десятках городов России и мира. В 2015 году Культурный центр «Зеленоград» станет одной из официальных площадок «Тотального диктанта».

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети