Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 19:20
+10
   
6м/с
  43%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Фестиваль «Кроссконтакт» в КЦ «Зеленоград»

Культура
11.11.2014 18:04
На фестивале «Кроссконтакт» в ДК «Дружба». Фото:crosscontact.ru

С 21 по 23 ноября КЦ «Зеленоград» предлагает зеленоградцам окунуться в современное искусство.

с 21 по 23 ноября пройдет в Культурном центре «Зеленоград»пройдет фестиваль новой городской культуры «Кроссконтакт» с видео-артом, электронной музыкой, медиа-поэзией, виртуальной библиотекой, лекциями и мастер-классами.
Фестиваль «Кроссконтакт», приуроченный к открытию обновленных культурных центров Москвы, стартовал 17 октября в ДК «Дружба» на юге столицы.

Фестиваль демонстрирует связи новейших мультимедийных технологий с различными сферами искусства и создает особую среду в каждом культурном центре, говорится в пресс-релизе организаторов. «Кроссконтакт» знакомит москвичей с многообразием творческих возможностей и вовлекает их в творческий процесс, объединяет существующие культурные инициативы с творческим потенциалом местных жителей, которые станут носителями форм новой городской культуры. Организаторами мероприятия выступают департамент культуры Москвы, московское агентство по развитию территорий средствами культуры «Мосарт» и фонд «Арт Москва» в партнерстве с Центральным домом художника.

В КЦ «Зеленоград» фестиваль откроется в пятницу, 21 ноября, в 18:00. Программа первого дня расписана до полуночи. В Культурном центре будут созданы виртуальная библиотека, где с помощью технологии видео-мэппинга (направление в аудио-визуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве) и синтезатора речи воспроизводятся отдельно взятые отрывки из книг с разным тембром голоса и скоростью в зависимости от количества людей вокруг, виртуальный музей с электронными экспонатами, цифровыми фото-, аудио- и видеоматериалами и пространство медиа-поэзии с элементами новейших технологий. Площадка «Город глазами молодежи» даст возможность посетителям в виртуальном формате посмотреть на разукрашенные граффити фасады реальных домов города. В рамках фестиваля также будут показаны лучшие короткометражные фильмы представителей современной культуры разных стран — как дебютные видео-работы новых художников, так и ролики участников международных фестивалей, фотоэкспозиции и различные инсталляции. Кроме того, весь вечер в КЦ будет звучать живая электронная музыка в исполнении приглашенных диджеев под видеоряд на проекционных панелях.

В выходные дни, 22 и 23 ноября, помимо вышеперечисленных площадок в Культурном центре «Зеленоград» будут проходить тематические мастер-классы, лекции и перформансы от музыкантов, медиахудожников, дизайнеров, поэтов и промоутеров. В частности, посетителям расскажут о технологических основах мультимедийного искусства, о приемах создания поэтических текстов, об интерактивной графике в медиаискусстве, о светоживописи и прочем.

В субботу пространство «Кроссконтакта» будет открыто с 11 до 23 часов, в воскресенье — с 11 до 18 часов. Подробная программа опубликована на сайте фестиваля.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети