Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:27
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Ночь искусств» в «Ведогонь-театре»

Культура
20.10.2014 13:24 1
«Ведогонь-театр». © Зеленоград24, Алина Паскеева

3 ноября «Ведогонь-театре» - фотовыставки, инсталляции, кинопоказ и поэтический вечер.

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» под девизом «Участвуй и меняйся» зеленоградский «Ведогонь-театр» применит этот призыв на практике.

«Специально к «Ночи искусств» театр меняет не только формат общения со зрителем, но и собственное творческое пространство, открывая его для самых актуальных форм современного искусства. И открываясь, тем самым, навстречу городу. Здесь и сейчас создаётся пространство, в котором искусство должно стать неотъемлемой частью жизни каждого горожанина», - говорится в анонсе мероприятия. Именно «Ночь искусств» станет стартом создания Многофункционально театрально-культурного центра «Ведогонь-театр».

Впервые программа «Ночи искусств» будет проходить на двух площадках театра - собственно в театральном зале и на экспериментальной сцене (помещения бывшего кинотеатра «Эра» и боулинг-клуба).

В рамках акции свои персональные выставки представят фотографы Вивиан дель Рио, Алексей Мякишев, Виктор Рибас, Петр Смирнов и Андрей Тульнов.

В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в рамках коллективных выставок «Found art»/«Найденное искусство» и «Innervisions» исследуются новые формы репрезентации фотообъектов. Открытие выставки и презентация программы «Ночи искусств» пройдет в 19:00 на экспериментальной сцене.

Кроме того, в 19:30 одновременно на двух площадках начнется поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов - Николая Байтова, Марины Галиной, Дениса Карасева, Григория Петухова.

В 21:00 в выставочных залах экспериментальной сцены молодые художники и сценографы - выпускники школы-студии МХАТ, МГХПА имени Строгонова и МГУ - представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство.

В завершение программы «Ночи искусств» в 21:30 на экспериментальной сцене состоится концерт рок-группы «Scofferlane», а в 22:30 в театральном зале пройдет показ фильма режиссера Александра Котта «Испытание».

Выставки, приуроченные к акции «Ночь искусств» будут проходить до 30 ноября.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети