Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 00:09
+3
  ЮЗ  
10м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Ночь музыки» в Культурном центре «Зеленоград»

Культура
01.10.2014 18:33 2
Афиша мероприятия. Изображение предоставлено организаторами

4 октября в Культурном центре «Зеленоград» выступит Московский государственный камерный хор Минина.

В Культурном центре «Зеленоград» в рамках проекта «Ночь музыки» состоится концерт Московского академического камерного хора под управлением Владимира Минина. Начало мероприятия в 22:00.

Хор был создан Владимиром Мининым в 1971 году как современный камерный ансамбль солистов. Репертуар хора включает в себя постановки знаменитых опер. В творческой копилке хора участие в операх «Демон» Антона Рубинштейна, «Хованщина» Модеста Мусоргского, «Золотой петушок» Николая Римского-Корсакова, «Лисичка-плутовка» Леоша Яначека, «Бал-маскарад» и «Тубадур» Джузеппе Верди, «Богема» Джакомо Пуччини, «Маскарад» Карла Нильсена и мюзикл «Вестсайдская история» Леонарда Бернстайна. Участника хора во всех постановках показали себя не только как мастера вокального искусства, но и как отличные актеры. Коллектив неоднократно выступал на крупнейших сценах Европы и США.

«Помимо песен на русском языке хор исполняет известные полиритмичные, импровизированные, духовные песни афроамериканцев или спиричуэлс, а также обработки русских народных песен. Хор находится в постоянном контакте с молодой аудиторией и в поиске новых творческих направлений», - говорится в анонсе мероприятия.

Вход свободный.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети