Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 11:15
+6
  ЮЗ  
6м/с
  81%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Фестиваль «Этно-суббота» и «Рок-суббота» в КЦ «Зеленоград»

Культура
18.08.2014 13:30 1
КЦ «Зеленоград». © Зеленоград24, Алина Паскеева

23 августа в КЦ «Зеленоград» зеленоградцев ждет йога, перкуссия, жонглирование и концерт.

23 августа в 14:00 в Культурном центре «Зеленоград» в партнерстве с фестивальной площадкой «Ротонда» стартует фестиваль «Этно-суббота». При этом ровно через неделю там же пройдет «Рок-суббота».

Перед открытием фестиваля, в 12:00, всех желающих ждут занятия йогой, которые проведут педагоги зеленоградского клуба «Процветание». Гости фестиваля смогут познакомиться с различными элементами йоги, которые благотворно влияют на все системы организма, способствуют снижению уровня стресса и улучшению психоэмоционального состояния организма.
 
Затем участников мероприятия ожидает экскурс в культуры этносов мира. Так, посетив мастер-класс по перкуссии от школы «Sun Drums», гости смогут узнать историю возникновения африканских барабанов и об их роли в жизни населения Африки. В программу мастер-классов включены общение с помощью барабанов, знакомство с практикой звукоизвлечения и групповые упражнения для развития чувство ритма и координации. Занятие завершится совместной композицией.

Продолжит фестиваль красочное световое шоу от команды «Per Vultus Glass». Коллектив специализируется на различных направлениях искусства жонглирования: контактное и классическое жонглирование, поинг, жонглирование бумерангами и кольцами. Во время выступления участники команды задействуют различный реквизит, с помощью которого они создадут иллюзорные формы, способные впечатлить как самых юных зрителей, так и взрослых гостей.

После завершения шоу все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по контактному жонглированию - перекатыванию мячиков, одновременному жонглированию несколькими объектами, такими как шары, пои, палки, булавы. Как правила, для подобного жонглирования используют прозрачные акриловые шары. На занятиях гости научатся чувствовать равновесие и получат базовые навыки движений уникального направления жонглирования.
Помимо этого, участники фестиваля смогут принять участие в различных мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.
Кроме того, на фестивале планируется обширная музыкальная программа, в рамках которой выступят современные исполнители и коллективы, специализирующиеся на жанрах фолк, регги, джаз, R’n’B и рок. Перед зрителями выступят группы «7 тактов», «Босиком Sound System » и «ShantyNatty».

Вход свободный.
Возраст: 6+.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети