Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 14:21
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Концерт «Царица ночи» в Культурном центре «Зеленоград»

Культура
18.08.2014 09:46 1
Марина Тарасова. Фото: zelenograd41news.ru

21 августа на летней веранде КЦ «Зеленоград» выступит известная виолончелистка Марина Тарасова.

21 августа в 21:30 на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» состоится концерт заслуженной артистки РФ Марины Тарасовой и Ивана Соколова «Царица ночи». В рамках программы, посвященной шедеврам камерной музыки Иоганнеса Брамса, Марина Тарасова исполнит музыкальные номера на виолончели, а Иван Соколов продемонстрирует мастерство игры на фортепиано. В качестве гостя мероприятия выступит молодой, перспективный пианист Александр Андреев.

Марина Тарасова - виолончелистка с мировым именем, лауреат 1 премии конкурса Гаспара Кассадо в Испании, Гран-при в Париже, 1 премии в Праге, лауреат московского конкурса Чайковского, а также множества других наград. Исполнительница проживает в Зеленограде и успешно сочетает творческую деятельность с благотворительной - более 25 лет она помогает бездомным животным. В прошлом году Мария Тарасова дала уникальный концерт на сцене КЦ «Зеленоград», во время которого классические произведения были исполнены в рок-обработке. При этом все сборы от концерта были направлены на помощь бездомным животным.

Иван Соколов – лауреат международных конкурсов, обладатель различных премий и наград, среди которых: Первая премия на Международном конкурсе Ассоциации «Классическое наследие», Вторая премия и специальный приз «Virtuoso performance» Международного конкурса «Возрождение», Первая премия и специальный приз профессора Бируте Вайнюнайте Международного конкурса исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты».

Александр Андреев – молодой и способный пианист. В 2008 году с отличием окончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных. Музыкант был удостоен дипломов лауреата различных Всероссийских и Международных конкурсов, курсов и фестивалей.

Продолжительность мероприятия: 1 час 30 минут.
Возраст: 12+.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети