Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:52
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Сны о Москве» в Выставочном зале «Зеленоград»

Культура
12.08.2014 14:05 4
Экспонат выставки. Фото: ВЗ «Зеленоград»

С 13 августа по 21 сентября в ВЗ «Зеленоград» пройдет выставка живописи «Сны о Москве».

В выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») с 13 августа по 21 сентября будет проходить выставка живописи Анны Чариной «Сны о Москве».

«Москва… В ней причудливо переплелись современность и старина, мистика и вековые предания, тенистые скверики и паутины шумных проспектов. Наша столь древняя и столь же современная столица поразительна и разнообразна, и именно такой она возникает перед зрителями на картинах удивительно талантливой художницы Анны Чариной», - говориться в анонсе мероприятия.

Анна Чарина - член Творческого союза художников России, Профессионального союза художников и Международного художественного фонда. С 1997 года проводятся персональные выставки мастера, причем во многих сквозной темой является Москва.

Приверженность к жанру городского пейзажа сложилась у Анны Чариной в самом начале творческого пути, а сегодня художница создает живые легенды столицы, особенно ценные для тех, кто еще помнит город в прежнем облике.

По словам организаторов выставки: «В своих работах Анна Анатольевна словно бы выступает хранительницей образов и духа столицы, во всем ее очаровании и наивной прелести. Тихие дворики, улочки, старые церквушки, - все дышит удивительным обаянием прошлого, романтикой и тихой печалью по ушедшим временам».

ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной. Дни бесплатного посещения: 17 августа и 21 сентября. Цена билета: взрослые - 40 рублей, дети, пенсионеры - 20 рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети