Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 21:07
+18
   
6м/с
  68%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Увлекательный Культ-пикник в парке Победы

Культура
16.07.2014 10:27
Парк Победы. © Зеленоград24, Алина Паскеева

19 и 20 июля в парке Победы - танцы и планетарий, лекции и кино, джаз и театр.

По сообщению Департамента Культуры Москвы, в рамках Дней культуры в Зеленограде 19 и 20 июля с 12:00 до 21:00 пройдет ряд мероприятий. Примечательно, что Дни культуры начнутся с Зеленограда. 

Двухдневный праздник пройдет в парке Победы в формате Культ-пикника. Территория парка будет условно разделена на пять тематических зон: главную сцену, интерактивно-познавательную зону, кулинарную площадку, кинотеатр под открытым небом и танцевальную площадку.

В познавательной зоне участники праздника смогут посетить мобильный планетарий, в котором в течение дня будут проходить тематические интерактивные лекции. Также в этой зоне посетители смогут ознакомиться с экспозициями Зеленоградского историко-краеведческого музея, Выставочного зала «Зеленоград», московского музея имени Есенина, нескольких художественных галерей и фотовыставкой. Посетители мероприятия смогут поучаствовать в лекциях-беседах на научно-популярные темы, литературных чтениях, творческих встречах с писателями, деятелями культуры и искусства. Помимо этого, для участников специалисты прочтут лекции по философии, культурологии, тайм-менеджменту, ораторскому искусству, психологии и актерскому мастерству. Также в парке Победы в течение всего праздника будут работать мастер-классы по живописи на пленере с профессиональным художником, открыты мастерские по керамике и дизайну, декупажу, каллиграфической скорописи, хохломской росписи.

Во время мероприятия в нескольких местах парка разместятся стеллажи для буккроссинга, рядом с которыми будут организованы информационные материалы и деятельности московских библиотек и культурных мероприятиях, проводимых в них. 

На специально оборудованной площадке все желающие смогут получить информацию (видеопрезентации и буклеты) о культурных центрах, дворцах культуры, музыкальных школах, школах искусств округа и города, а также записаться в кружки и секции.

Кроме того, в парке Победы будет организован музыкальный перфоманс «Рояль в кустах»: среди деревьев установят концертный рояль, на котором в течение праздника будут играть приглашенные джазовые и классические пианисты-виртуозы.

Главная сцена порадует как маленьких, так и взрослых посетителей мероприятия. Юным гостям покажут детский спектакль, после которого начнется концерт для взрослых. Для зеленоградцев выступят духовой оркестр, группа «Ярилов Зной», ансамбль «Мелодия» (Фонд Георгия Гараняна), а также солисты арт-проекта «Теноры XXI века». Ближе к вечеру посетители праздника смогут увидеть постановку уличного театра «Tall Brothers». Также для гостей мероприятия будет играть джаз-оркестр «Данс-Лэнд» под управлением Заслуженного артиста России Семена Мильштейна. Помимо этого, на сцене пройдет творческая встреча-концерт композитора Григория Гладкова. Среди приглашенных гостей праздника - поэтесса Лариса Рубальская.

Программа кинотеатра под открытым небом будет условно поделена на четыре тематических блока: мультфильмы для детей, ретроспектива для старшего поколения, семейные фильмы и кинопоказы картин молодых режиссеров.

Танцевальная площадка порадует зрителей показательными выступлениями профессионалов, а также мастер-классами по аргентинскому танго, хип-хопу и брейкдансу, сальсе, фламенко и DJ-сет.
Если вы планируете выезжать на природу большой дружной компанией, то вас наверняка заинтересует приобретение бумажных стаканчиков. Приобрести их в широком ассортименте можно на сайте https://ibest.net.ua/category/posuda/stakany/bumazhnye-stakany-odnorazovye/. Широкий выбор, высокое качество, отличные цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети