Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 05:03
+5
   
7м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Красочный и вдохновляющий мир акварели

Культура
03.07.2014 10:20 4
Экспонат выставки. Фото: ВЗ «Зеленоград»

В ВЗ «Зеленоград» пройдет выставка «Семейный альбом» от Школы акварели Сергея Андрияки.

Со 2 июля по 19 августа в Выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») проходит выставка работ Школы акварели Сергея Андрияки, посвященная Дню любви, семьи и верности. В составе экспозиции под названием «Семейный альбом» около 55 пейзажей, натюрмортов, портретов, выполненных не только акварелью, но и карандашом, маслом, стеклографом.


«Творчество художников Школы акварели вызывает заслуженный интерес у зрителей и ценителей классической акварельной живописи, и этот интерес растет год от года. Все они блестяще владеют уникальной техникой классической многослойной акварели, которой так славится Школа, каждый из них – сложившаяся творческая личность с ярко выраженной индивидуальностью», - говорится в анонсе выставки.


В выставке «Семейный альбом» принимают участие мастера акварели и ведущие педагоги Школы акварели – Наталья Беседнова, Ольга Волокитина, Ксения Кашина, Юлия Кокуева, Ольга Левченко, Ирина Полякова, Наталья Туруновская и Вера Назаренко.


Как говорят организаторы выставки: «На вернисаже сложно выделить работы какого-то одного мастера. Кого-то не оставят равнодушным нежные и трогательные картины Ксении Кашиной, кто-то надолго задержится около карандашных детских портретов Ольги Левченко, кто-то засмотрится на праздничную свадебную серию работ Ирины Поляковой, а кого-то привлекут чистые и искренние работы Веры Назаренко. В любом случае, равнодушным не останется никто, каждый найдет для себя что-то близкое».


ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети