Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:13
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Зеленоградцев приглашают окунуться в мир Древней Руси

Культура
21.05.2014 13:09 4
Фото: КИР «Алатырь»

24 мая в Зеленоградском музее пройдет день славянской письменности и культуры.

Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей и Клуб исторической реконструкции «Алатырь» 24 мая в 14:00 приглашают всех желающих окунуться в далекое историческое прошлое Древней Руси в период IX-XI веков раннего средневековья. Как говорится в анонсе мероприятия: «В этот день вы сможете узнать о материальной и духовной культуре наших предков, попробовать себя в древних ремеслах, посмотреть на дефиле русских красавиц и своими глазами увидеть захватывающий поединок древнерусских воинов».

В рамках мероприятия в музее пройдут лекции по древнерусской письменности и костюму IX-XI веков, мастер-классы по вязанию одной иглой, ткачеству и плетению из лозы и бересты, а также показательные выступления древнерусских воинов.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте музея и на станице Вконтакте.

Клуб исторической реконструкции «Алатырь» был создан в 2011 году инициативной молодежью. Это некоммерческая организация, состоящая из неравнодушных к истории нашей родины молодых людей, которые, в свою очередь, и занимаются исторической реконструкцией.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети