Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 09:04
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Ночь в музее» - культурные выходные

Культура
13.05.2014 13:49 2
Зеленоградский историко-краеведческий музей. Фото: zelmuseum.ru

ВЗ «Зеленоград» и Зеленоградский музей приглашают провести ночь в музее.

В рамках традиционной общегородской акции «Ночь в музее» 17 мая Выставочный зал «Зеленоград» приготовил особенную программу. Организаторы мероприятия символично разделили программу на 11 этюдов. Арт-программа «Московские этюды» будет проходить с 18:00 до 00:00.

В рамках арт-программы «Московские этюды» зеленоградцам предлагают узнать об истории и легендах башен Кремля, поучаствовать в мастер-классах «У москвички две косички...» и «Славянская скоропись». Помимо этого, посетителей планируют порадовать музыкальными этюдами московских композиторов «Звуки столицы» и удивить исторической зарисовкой «Москва - художественный центр Руси в эпоху Предвозрождения». Завершить программу планируется лирической комедией Георгия Данелия «Я шагаю по Москве».

ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал».

Также в рамках акции «Ночь в музее» обширную и увлекательную программу подготовил Зеленоградский историко-краеведческий музей. Так, 17 мая с 10:00 до 18:00 музей работает в обычном режиме. Посетителям предлагают ознакомиться с четырьмя залами постоянно действующей экспозиции, а также с выставкой живописи и графики из фондов музея»И помнит мир спасенный...».

С 19:00 до 21:00 ребята из ДЮЦ «Ведогонь» выступят с отрывками из нескольких спектаклей, а затем посетителей ожидает концерт «Весеннее настроение», во время которого прозвучат романсы и песни советского времени.

Помимо этого, Зеленоградский музей 17 мая организовывает велосипедную экскурсию, во время которой участники смогут узнать историю Зеленограда и посетить особенные для города места. Стоит отметить, что в КЦ «Зеленоград» , также в рамках акции «Ночь в музее», пройдет удивительная выставка уникальных фотографий культурного учреждения.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети