Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:34
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Русская провинция глазами московских художников

Культура
08.05.2014 13:36 3
Экспонат выставки. Изображение: ВЗ «Зеленоград»

В ВЗ «Зеленоград» проходит выставка «Русская провинция в произведениях московских художников».

C 7 мая по 1 июня в Выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») пройдет выставка Московского Союза Художников «Русская провинция в произведениях московских художников». Всех желающих приглашают погрузится в удивительный мир чистой красоты, очарования и наивности. Вход на выставку свободный.

«Удивительный островок исконной русской культуры, безыскусный, правдивый мир, полный полузабытых традиций и отголосков старины, где живет настоящая, чистая красота и царит невыразимое, истинное очарование, - все это русская провинция, чей образ воспевали в своих произведениях великие поэты и писатели», - такое настроение воплотилось в полотнах участников выставки, говорится в анонсе экспозиции.

Как сообщается в анонсе мероприятия: «В работах этих авторов, помимо собственно живописных качеств – линии, света, цвета, - присутствует высочайшее душевное напряжение, чистота помыслов и поступков, отзвук наследия предыдущих поколений, что явственно прослеживается на примере представленных на выставке полотен».

ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети