Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 06:50
+12
  СВ  
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

В городе прошло мероприятие «Нелегальный мигрант»

Культура
21.03.2014 12:53
Фото: severinform.ru

Житель 8-го микрорайона незаконно зарегистрировал в своей квартире 51 нелегального мигранта.

По данным пресс-службы УВД округа, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции был задержан 57-летний житель 8 микрорайона. Выяснилось, что в период с января по март 2014 года он путем оформления в УФМС уведомлений о прибытии, содержащих недостоверную информацию, организовал пребывание 51 иностранного гражданина, выходцев из Республик Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Молдавия) на территории РФ. При этом зеленоградец не предоставлял свою квартиру для фактического проживания и действовал умышленно.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 322.3. УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Также окружное УВД сообщает, что в течение марта полицейские в ходе отработки жилого сектора выявили шесть фактов организации незаконной миграции. Так, например, 4 марта был задержан 31-летний зеленоградец. Он фиктивно организовал проживание в своей квартире в 14 микрорайоне 11 иностранных граждан. 12 марта сотрудники правоохранительных органов задержали 51-летнего жителя 20 микрорайона, который, не предоставляя свою квартиру для фактического проживания, организовал пребывание 16 иностранных граждан. Уже на этой неделе, 18 марта, была задержана 25-летняя жительница 4 микрорайона. Она в течение марта 2014 года организовала пребывание трех иностранных граждан. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ.

На сегодняшний момент отделом дознания полиции проводятся проверки еще по трем выявленным фактам организации незаконной миграции. Так, 46-летний житель 3 микрорайона, 70-летняя жительница 1 микрорайона и 52-летний житель 9 микрорайона, имея умысел на совершение фиктивной постановки на учет иностранных граждан, выходцев из Республик Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, действуя из корыстных побуждений, за вознаграждение оформили 8, 6 и 11 граждан, соответственно. В УВД уточнили, что по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления согласно статье 322.3 УК РФ.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети