Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 20:24
+18
  ЮЗ  
3м/с
  56%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Зеленоградцев приглашают погрузиться в мир ирреальности

Культура
13.03.2014 10:03 3
Экспонат выставки. Фото: ВЗ «Зеленоград»

В ВЗ «Зеленоград» пройдет выставка Олега Мыкытюка, мастера станковой живописи.

С 12 марта по 6 апреля в Выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») пройдет выставка Олега Мыкытюка «Волшебство ирреальности». Олег Дмитриевич окончил Федоскинское училище миниатюрной живописи. На данный момент он профессионально занимается станковой живописью, горячими эмалями, лаковой миниатюрой, однако основой его творческой деятельности было и остается создание станковых произведений.


«Творчество Олега Мыкытюка – это фантазийная симфония красок, с первых минут переносящая зрителя в удивительное пространство совершенно необыкновенного и непостижимого мира. После минутного «погружения» в ирреальность картин мастера, возникает ощущение, будто правда и вымысел поменялись местами, сплелись настолько причудливо и витиевато, что утратили свое самостоятельное значение.


Для картин мастера характерны аллюзии и парадоксальные сочетания форм, которые, несомненно, найдут отклик в сердце каждого зрителя. Произведения Олега Дмитриевича – это картины-вопросы, они ничего не диктуют, ничего не навязывают, ни на чем не настаивают, при этом неизменно оставляют простор для размышлений», - говорится в анонсе экспозиции.


Всех желающих приглашают погрузиться в «удивительный мир, отраженный на полотнах живописца». Вход на выставку свободный.


ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 1, 14, 18, 19, 400K), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети