Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:35
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В КЦ «Зеленоград» начали показывать кино

Культура
11.03.2014 15:40
КЦ «Зеленоград». © Зеленоград24

Ближайший кинопоказ намечен на 15 марта - фильма «Роль».

С февраля в театральном зале КЦ «Зеленоград» (ранее ДК «Зеленоград») осуществляется показ различных фильмов и мультфильмов. Как сообщили редакции портала «Зеленоград24» в администрации культурного учреждения, планируется целый цикл подобных кинопоказов. 

Первый показ состоялся 14 февраля, на него вход был бесплатным. Зрителям предложили посмотреть фильм, классику американского кинематографа «Завтрак у Тиффани», а также  после завершения обсудить данную картину. Тогда на просмотр пришли в основном пенсионеры, а также влюбленные пары, что понятно, так как именно в тот день праздновался День святого Валентина. Второй показ, состоявшийся 21 февраля, представлял собой документальный фильм «Мастерская на набережной» про русского путешественника Федора Конюхова. Зрителям предлагалось в формате дискуссии провести вечер с режиссером Женевой Бонд и посмотреть фильм. В этот раз показ был платным (вход стоил 100 рублей), да и желающих посмотреть фильм оказалось катастрофически мало — примерно 10 человек. 

Следующий показ планируется провести 15 марта в 19:00. Тогда будут показывать кинофильм «Роль» (2013 год) режиссера Константина Лопушанского. В главной роли советский и российский актер театра и кино Максим Суханов. Он снимался у Ринаты Литвиновой, сыграл роль Сталина в двух частях фильма «Цитадель» и главную роль в ленте «Борис Годунов». Стоимость билетов: 200 рублей, для учащихся - 100 рублей, пенсионерам и инвалидам - 50 рублей. Возрастное ограничение: 16+.

Еще в КЦ «Зеленоград» 28 марта в 19:00 состоится показ недетского мультфильма японского режиссера Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает». «Прежде всего, тут нет волшебства и магии. Есть конечно загадочные нереальные сны, но после всех колдунов, ведьм, ходячих замков и лесных духов, которыми угощал нас мастер японского аниме, данная картина смотрится очень рационально и по-взрослому», - говорится в анонсе к мультфильму, цена на который возрастет, по сравнению с предыдущими показами: обычный билет - 250 рублей, учащимся - 150 рублей, пенсионерам и инвалидам - 50 рублей. Возрастное ограничение: 16+.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети