Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:05
+4
  ЮЗ  
10м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Юбилейная выставка цветных эмалей «Путешествие во времени»

Культура
18.12.2013 15:40
«Зонтики» (квадриптих). Работы Людмилы Анненковой, представленные в ВЗ «Зеленоград».

Зеленоградцев приглашают на выставку художницы, чьи работы украшают московский метрополитен.

С 19 декабря по 9 февраля в Выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») пройдет юбилейная выставка цветных эмалей «Путешествие во времени» члена Союза художников России Людмилы Анненковой. После продолжительного тура по России художница завершает свой юбилейный год масштабной экспозицией в ВЗ «Зеленоград».

На выставке будет представлена коллекция работ Людмилы Анненковой, выполненных в технике горячей эмали, что является элитарным, трудоемким и весьма дорогостоящим видом искусства, история которого насчитывает уже несколько тысячелетий.


«Людмила Юрьевна смогла особым образом усовершенствовать и переработать это древнее искусство, традиции которого оказались почти забыты в наши дни: техника малых форм воплощена ею в масштабе станковых и монументальных произведений. Тысячи людей каждый день видят многофигурные композиции, созданные ее руками: «1812 год» и «Декабристы», украшающие станцию метро «Отрадное» в Москве. Эти работы поистине уникальны, ибо увидеть что-либо подобное в России практически невозможно», - говорится в анонсе экспозиции.


На счету Людмилы Анненковой десятки персональных выставок в России и за рубежом: Австрия, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Чехия и Япония.


ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 18, 19, 19К), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной. Вход свободный.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети