Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:02
+21
  ЮВ  
5м/с
  56%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоградцев познакомят с пропагандой СССР и Германии

Культура
16.11.2013 17:00 4
Один из плакатов экспозиции. Фото, предоставленное ВЗ «Зеленоград».

20 ноября в ВЗ «Зеленоград» открывается экспозиция, посвященная пропаганде на фронте в годы ВОВ.

С 20 ноября по 15 декабря в Выставочном зале «Зеленоград» (ВЗ «Зеленоград») пройдет фотодокументальный проект «Идеологическая борьба на советско-германском фронте в годы Великой Отечественной войны», который посвящен Дню разгрома немецко-фашистских войск и победе в битве под Москвой (5 декабря 1941 года).


Данный проект выставочный зал представляет совместно с Мемориальным музеем немецких антифашистов, филиалом ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Основная задача фотодокументального проекта — это ознакомление с содержанием и формами пропагандистской работы в годы Великой Отечественной войны.


«Военная пропаганда – неизменная спутница войн. Информационная борьба является составной частью военного искусства. Особое значение в противоборстве враждующих сторон является психологическое воздействие на противника, стремление так или иначе поколебать его веру в правоту защищаемых им идей.


Экспонаты выставки дают возможность ощутить сходство и различие в формах и приемах пропаганды СССР и Германии, понять ее влияние на ход военных действий, а также значение военных побед и поражений для пропагандистских кампаний», - говорится в анонсе экспозиции.


ВЗ «Зеленоград» находится в 14-м микрорайоне, на улице Михайловке, корпус 1410. До культурного учреждения можно добраться на общественном транспорте (автобусы №№ 18, 19, 19К), остановка - «Выставочный зал». Время работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 21:00, понедельник — выходной. Вход свободный.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети