Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:15
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

5 октября - «Ночь музыки» в Зеленограде

Культура
02.10.2013 17:00
Изображение: moscowmusicnight.ru

В рамках акции «Ночь музыки» в культурных учреждениях города пройдут бесплатные концерты.

По всей Москве, в том числе и в Зеленограде, 5 октября пройдет первая общегородская акция «Ночь музыки», приуроченная к празднованию учрежденного по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО «Международного Дня музыки». Фестиваль объединит классическую и современную академическую музыку, которая будет представлена в разных жанрах. В рамках события в городе состоятся концерты, кинопоказы, лекции, дискуссии и мастер-классы. Ожидается, что данное мероприятие наряду с «Ночью музеев» и «Библио­ночью» станет одним из знаковых событий столицы.


В акции примут участие зеленоградские культурные учреждения. Праздник пройдет в три этапа: День (16:00), Вечер (19:00) и Ночь (22:00). «Ночь музыки» откроют выступления воспитанников музыкальных школ города. Подробнее об акции «Ночь музыки» можно узнать на сайте мероприятия.


Согласно программе в 16:00 в Детской школе искусств им. С.П. Дягилева, расположенной в корпусе 1453, а также в Детской музыкальной школе №71 на Панфиловском проспекте, дом 24 (остановка «Кафе Лесное»), состоятся концерты, в которых примут участие учащиеся и педагоги вышеуказанных школ. В Детской музыкальной школе им. М. П. Мусоргского, расположенной на улице Юности, дом 7, пройдут два концерта при участии преподавателей и воспитанников школы: в 16:00 и в 19:00. Мероприятия бесплатные, вход свободный.


В рамках акции «Ночь музыки» в 22:00 ЦКД «Зеленоград» (Центральная площадь, дом 1) выступят артисты Москонцерта. Они исполнят популярную музыку из кинофильмов, любимые арии из оперетт, русские народные песни, современные романсы. Мероприятие бесплатное, но количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация, которую можно пройти здесь. Продолжительность концерта - 1 час, возрастное ограничение: 16+.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Культура»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети