Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Безопасная среда

Телевидение
03.09.2011 11:00 1

Происшествия, криминальные события, противопожарная, дорожно-транспортная обстановка в Зеленограде.

Ведущий в студии информирует жителей о противопожарной, дорожно-транспортной и экологической обстановке в Зеленограде, о криминальных происшествиях и расследованиях; предоставляет отчеты о ДТП, поиске и задержании преступников, о пожарах, техногенных катастрофах и проч.; дает статистические данные, а также напоминает зрителям телефоны и адреса экстренных служб округа и города. Эффективность восприятия повышается за счет использования компьютерной графики.

Программа дополнена репортажами с мест происшествий и комментариями официальных лиц. Гости в студии: сотрудники УВД, ГИБДД, МЧС, а также тренеры и врачи, которые научат приемам самообороны и способам оказания первой помощи в критических ситуациях, ответят в эфире на вопросы зрителей.

Очерковый материал в программе выделен в рубрику "Герой недели": это рассказ о сотруднике органов безопасности, проявившем героизм во время исполнения служебного долга, либо о жителе Зеленограда, который достойно повел себя в чрезвычайной ситуации.

Программа познакомит жителей Зеленограда с мероприятиями, направленными на обеспечение безопасности жизнедеятельности округа, профилактику преступности и правонарушений. Большое внимание уделяется теме дорожной безопасности, профилактике дорожного травматизма (особенно детского). Программа позволит укрепить и значительно расширить знания взрослых и юных зрителей в этой области.

Особая тема - работа социально-психологических центров, Центра экстренной психологической помощи МЧС, справочно-информационных служб по проблемам алкоголизма и наркомании.

Одна из главных задач программы - научить граждан правильно себя вести в экстремальных условиях, сложных жизненных ситуациях; информировать о приемах и методах обеспечения личной безопасности.

 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Телевидение»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети