© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/sport/detail/316822/

Матвей Елисеев признал плохую физическую форму

Спорт 09.12.2019 15:17
Фото с сайта championat.com

Биатлонист из Зеленограда провалил свой этап эстафеты на Кубке мира в Швеции.
Последняя мужская гонка первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде состоялась в субботу, 7 декабря. Стартером российской эстафеты выступил Матвей Елисеев. На первом же круге дистанции стало понятно, что в этот день у зеленоградца будут проблемы – на подходе к первому стрелковому рубежу он уже проигрывал лидерам 20 секунд. Пытаясь сократить отрыв, Матвей не смог сконцентрироваться на стрельбе. В итоге – 3 дополнительных патрона и лишь 8-е место при передаче эстафеты.

Еще хуже на втором этапе выступил Дмитрий Малышко. Эдуард Латыпов и Александр Логинов смогли улучшить командный результат, но сил и меткости хватило только на «деревянную» медаль – 4-е место.

В интервью после эстафеты Матвей признался, что по непонятным причинам очень нервничал, суетился и поэтому пошли промахи. «Ходом было очень тяжело. За себя могу говорить, что был неконкурентноспособен. Александр был не таким быстрым, как обычно. Надеюсь, что еще разбежимся, потому что в таком состоянии бороться очень сложно», – рассказал Елисеев в эфире телеканала «МатчТВ».

Победителями стали норвежцы, вторыми – французы, «бронза» у итальянской команды.

Таким образом, Елисеев отлично отработал первые индивидуальные гонки сезона, завоевав бронзовую медаль в спринте и войдя в ТОП-10 на 20-километровой дистанции. Но эстафеты у зеленоградца оказались провальными – 12-е место в сингл-миксте и 8-е место в мужском забеге.