Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 20:59
+12
   
5м/с
  41%
-0.7860   -0.6491
  93.2918   99.5609
 
 

Зеленоградцев приглашают на «Большой обед»

Общество
06.06.2013 18:44 1
Изображение: thebiglunch.ru

9 июня во дворе 3-го микрорайона пройдет акция, которая объединит всех соседей за одним столом.

В ближайшее воскресенье, 9 июня, в 15:00 во дворе корпуса 358 пройдет акция «Большой обед», в которой cмогут принять участие жители города. Об этом сообщила организатор мероприятия Анастасия Баранова. Зеленоградская акция организуется молодежным объединением «Выходные в городе» при поддержке студенческого проекта «Гражданская Смена» и управы района Савелки.


«Большой обед» - это не коммерческий проект, а мероприятие, которое претендует на роль городской традиции, направленной на объединение людей за одним столом. Здесь люди, в частности, например, соседи, смогут познакомиться и пообщаться друг с другом, послушать живую музыку, поиграть в настольные игры от «МосИгра» да и просто хорошо провести время. Всем участникам мероприятия предлагается принести из дома какие-то угощения — еду или напитки. Единственное ограничение — напитки должны быть безалкогольными. Столы и стулья будут выставлены организаторами мероприятия.


Идея «Большого обеда» (The Big Lunch) пришла в Россию из Великобритании. В 2009 году компания активистов из «Проекта Эдем» (Eden Project) объединила всю страну за обеденным столом. В этом году акция впервые прошла во дворах Москвы, Ярославля, Нижнего Новгорода, и Краснодара.


Подробности зеленоградской акции «Большой обед» можно узнать на странице события в ВКонтакте.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Перестала собственных Платонов и быстрых разумов Невтонов Российская земля рожать Вопрос Восклицание

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети