Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 02:40
+3
   
3м/с
  78%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Сергей Собянин пообещал деньги на зону отдыха

Общество
30.05.2013 11:57
Местоположение создаваемой зоны отдыха «Кутузовский ручей». Скриншот с сервиса maps.ya.ru

35 миллионов рублей выделят для завершения благоустройства зоны отдыха «Кутузовский ручей».

По сообщению префектуры, в администрации Зеленограда состоялась коллегия на тему «Перспективы развития зоны отдыха «Кутузовский ручей» , основным докладчиком был глава управы Крюково Дмитрий Морозов.

Как рассказал Морозов, благоустройство зоны отдыха началось еще в 2008 году. На момент начала работ был разработаны проект освещения и проектно-сметная документация на благоустройство. Все мероприятия были рассчитаны на 6 этапов, в течение 6 лет. Причем финансирование производилось поэтапно, так каждый год заключался контракт на выбор подрядной организации.

На сегодняшний день было реализовано уже 5 этапов благоустройства. При этом, если ранее финансирование проекта осуществлялось Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы через префектуру Зеленограда, то с 2013 года финансирование осуществляется только через Департамент. Таким образом, так как на 2013 год Департамент не выделил средства для завершения проекта, то работы по благоустройству были приостановлены. Мэр Москвы Сергей Собянин, 25 мая, во время встречи с депутатами местного самоуправления, подтвердил необходимость дальнейших работ по благоустройству зоны отдыха «Кутузовский ручей». Объект будет включен в план благоустройства на 2014 год, для завершения работ будет выделено 35 миллионов рублей.

Так на шестом, завершающем этапе работ планируется:
  • обустройство новых пешеходных дорожек с плиточным мощением у малого пруда;
  • обустройство двух детских площадок, для одной из которых на первых этапах было сделано бетонное основание, включая установку малых архитектурных форм, горки, качелей, песочницы, шведской стенки, скамеек, урн и настил искусственного покрытия мастерфайбр (резиновое покрытие для спортивных площадок);
  • установку МАФ на двух спортивных площадках;
  • укрепление откосов с устройством газонов;
  • полное благоустройство малого пруда;
  • монтаж скамеек и урн вдоль всей дорожно-тропиночной сети;
  • декоративное оформление прудов с установкой МАФ «Водяная мельница»;
  • установку информационных щитов;
  • комплексное озеленение территории.
ГУП «Моссвет» готово включить территорию зоны отдыха в план работ по установке опор освещения со сроком реализации в конце 2013 года - начале 2014 года.
Если вы хотите провести незабываемый отдых всей семьей на майских каникулах, то мы предлагаем вам приобрести купоны в акапарк Мореон. Вас ждет море новых эмоций и впечатлений, отличное настроение.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети