Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 14:00
+9
   
6м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Горожан просят не разводить костры в запрещенных местах

Общество
29.04.2013 20:27

В майские праздники будут усилены противопожарные меры в лесопарках города.

Как сообщает ГПБУ «Управление ООПТ по ЗелАО» в период майских праздников противопожарные меры в лесопарковых зонах будут усилены, в связи с увеличением числа отдыхающих. Управление убедительно просит зеленоградцев не нарушать запрет на разведение костров и устраивать пикники исключительно в специально организованных пикниковых зонах, где оборудованы места для мангалов, столы, лавочки и мусорные контейнеры.

Штраф за разжигание костров на территориях лесопарков, а также за оставление мусора составляет от 4000 до 5000 рублей для физических лиц, а для юридических лиц до 300 тысяч рублей.

В лесопарковых зонах города установлены информационные стенды с правилами поведения в местах массового отдыха.

Также Управление ООПТ Зеленограда и окружное Управление МЧС утвердили совместный план тушения пожаров в лесопарковой зоне. В настоящее время реализуется проект на установку и внедрение систем раннего пожарообнаружения.

Управление напоминает, что причиной пожара может стать не только не погашенный костер, но и брошенный окурок и уголь от мангала, а также оставленный бытовой мусор. 

Управление особо просит горожан не устраивать пикники на местах санитарных вырубок, это очень опасно, так как там имеется много сухих порубочных остатков, а также производятся восстановительные посадки.

В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить в службу МЧС (телефон 01 или с мобильного тел. 112).


Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети