Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 19:12
+18
  ЮЗ  
5м/с
  49%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Суд обязал заслуженную артистку выселить собак из квартиры

Общество
22.03.2013 01:08 1 1
Марина Тарасова. Фото: zelenograd41news.ru

Марина Тарасова готовит апелляцию и предоставит справки из СЭС, а также показания других соседей.

На заслуженную артистку России, виолончелистку Марину Тарасову был подан иск в Зеленоградский районный суд от имени ГУП «ДЕЗ № 1», управляющей компании корпуса 458, в котором проживает артистка. На виолончелистку жаловались соседи, которые утверждали, что в ее квартире проживает 15 собак, и оттуда постоянно доносится собачий лай и неприятный запах, который распространяется по всему подъезду.


По данным пресс-службы зеленоградского суда иск был подан 30 января, а удовлетворен на судебном заседании 12 марта. Суд обязал виолончелистку выселить из своей квартиры находящихся там животных. По словам юриста ГУП ДЕЗ №1, в интервью телеканалу «ТВ Центр»: «В судебном решении сказано: обязать Тарасову произвести санитарную обработку своего жилого помещения, удалить из квартиры собак». На судебном заседании юрист заявил, что в квартире проживает 15 собак, и хозяйка использует квартиру не по назначению. Одна из соседок утверждает в интервью, что в квартире виолончелистки — хоспис для собак.


Марине Тарасовой принадлежит приют для собак «Санта», расположенный в Малино, где по информации «ТВ Центра» обитает около 100 животных. Всего за 25 лет своей волонтерской деятельности артистка спасла более 2 000 бездомных животных и получила несколько наград. Дома у артистки живут собаки, только их не 15, как утверждают некоторые отрицательно настроенные соседи, а 5 : «Мои личные собаки, частная собственность. Количество собак - пять. Запах - окна не проветриваются в подъезде почему-то. Запах не только от моих животных. Здесь много и других животных».


По словам адвоката Марины Тарасовой, они намерены обратиться с апелляцией в Мосгорсуд и предъявить справки из санэпидемстанции, которая не выявила нарушений, а также предоставить показания более 10 соседей из квартир, находящихся в непосредственной близости от квартиры артистки. Эти соседи утверждают, что видели у Марины Тарасовой дома только 5 собак и что животные не приносят им беспокойства: «А почему они должны мне мешать? Я не слышу ни лая... Ну, запах, у меня тоже в коридоре бывает запах. Что же я должна в суд подавать на соседей?»

Видеосюжет о Марине Тарасовой на телеканале «ТВ Центр»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 1)
  •  
    0       
    Приглашаем всех желающих, чтобы убедиться лично, как страдают соседи Тарасовой М. Г. по адресу: г. Зеленоград, корп. 458, подъезд 1, код 077.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети