Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:34
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Зеленоградского «карателя» уволили с автокомбината

Общество
20.03.2013 17:58
Скриншот с видеосюжета о Алексее Корнееве «Иду на таран» на телеканале «РЕН ТВ»

Водителя автобуса, борющегося с водителями-хамами уволили с работы после шумихи в прессе.

Как сообщает издание «Аргументы и факты», Алексея Корнеева, водителя автобуса, который снимал на видеорегистратор дорожных нарушителей, устраивающих «автоподставы», уволили 13 марта с зеленоградского автокомбината после широкой огласки в прессе.


Напомним, Алексей, в интернете известный под ником Volkosob832, прославился не только в России, но и за рубежом. Иностранные СМИ рассказывали о простом водителе автобуса, который своими руками творил правосудие на дорогах города, а именно боролся с водителями, проявляющих наглое отношение к автобусу, осуществляющих «автоподставы». Алексей Корнеев не поддавался на провокации водителей-хамов и не реагировал резким торможением на машины, которые его подрезали - не останавливаясь, шел на таран автобусом. За что в иностранной прессе его прозвали «карателем» и «учителем учителей». Весь данный процесс Алексей снимал на видеорегистратор, а видео выкладывал на YouTube. Таким образом, «учитель» стал участником более сотни аварий, в большей части которых он формально не виновен. По словам самого «карателя», за всю его карьеру претензий от пассажиров не было, никто из людей не пострадал.


Такая известность отрицательно сказалась на Алексее - зеленоградский автокомбинат «Мосгортранс» уволил водителя. По данным «АиФ», директор автокомбината Роман Леонов отказался от комментариев, сказав, что он не имеет права обсуждать вопрос, касающийся личности Корнеева, и посоветовал отправить официальный запрос в «Мосгортранс». В интервью «АиФ» Алексей Корнеев ответил, что, по его мнению, увольнение было инициативой руководства автокомбината: «Пока никуда устраиваться не собираюсь, будет долгий суд. Увольнение очевидно незаконно?»?.


Дальнейшая судьба «карателя» не известна, он еще больше отстранился от прессы, по словам «АиФ». На YouTube уже закрыт доступ к комментариям к его роликам.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети