Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 10:38
+8
  ЮЗ  
6м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В трех лесопарках Зеленограда появится Wi-Fi

Общество
06.03.2013 17:37
Модуль Wi-Fi в парке Москвы

Объявлен аукцион на поставку оборудования для беспроводного интернет-доступа в лесопарках.

Модули Wi-Fi установят: в лесопарке 9-го микрорайона между поликлиникой №201 и улицей Калинина, в лесопарке между 1-м, 3-м микрорайонами и Ленинградским шоссе, а также в лесопарке 12-го микрорайона около Дунькиного пруда. Заказ на поставку соответствующего оборудования для беспроводного доступа в интернет, опубликованный на сайте госзакупок, разметило Государственное природоохранное бюджетное учреждение Москвы «Управление особо охраняемыми природными территориями по Зеленоградскому административному округу города Москвы» (ГПБУ «Управление ООПТ по ЗелАО»).


В стоимость заказа входят расходы на: закупку, доставку, монтаж оборудования. На все эти работы дается 60 дней с момента заключения договора. Аукцион состоится 18 марта текущего года. Начальная (максимальная) стоимость контракта 3 миллиона рублей.


По технической документации, модуль Wi-Fi не будет превышать высоту более 3-х м и ширину — не более 2 м. Конструкция Wi-Fi будет иметь форму перевернутого срезанного конуса или перевернутой 4-гранной срезанной пирамиды. Вес конструкции не должен превышать 100 кг. Данные модули будут питаться от солнечных батарей и должны быть устойчивы к различным погодным условиям. Скорость доступа к интернету будет не менее 5Мбит/с, а радиус покрытия Wi-Fi составит порядка 150 метров без препятствий.


Установка беспроводного интернета в лесопарковых зонах Зеленограда осуществляется для стимуляции развития семейного отдыха, популяризации возобновляемых источников энергии, содействия в проведении массовых мероприятий по экологическому просвещению на природных комплексах и экологических площадках, в том числе для слабослышащих и маломобильных групп населения, как указано в технической документации.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети