Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:58
+9
  ЮЗ  
8м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Очередной экомобиль приедет 10 марта

Общество
06.03.2013 13:56
Акция «Пакеты, сдавайтесь!» Фото: np-mag.ru

Экологическая акция «Пакеты, сдавайтесь!» вновь пройдет у магазина «Перекресток» в 9-м микрорайоне.

В последний раз экомобиль приезжал за упаковкой в Зеленоград на День защитника Отечества, 23 февраля. На этот раз экологическая акция состоится 10 марта с 9:00 до 11:00 около магазина «Перекресток» в 9-м микрорайоне, где будет дежурить мобильный пункт по сдаче упаковки, то есть яркий автомобиль Volkswagen Caddy. Здесь будет осуществляться сбор использованной упаковки от напитков «Tetra Pak», стеклянной тары, металлических банок и другое (с тем, что можно и нельзя приносить в пункт сдачи вторсырья, можно ознакомиться на инфографике, опубликованной в группе акции в социальной сети).


Любой человек, который принесет упаковку на переработку, станет участником акции. Традиционно за пять и более принесенных пакетов из-под напитков организаторы обещают подарить бесплатные ручки, которые сделаны из переработанной упаковки Tetra Pak.


Напомним, что проект «Пакеты, сдавайтесь!», организованный компаниями «Tetra Pak», Volkswagen Коммерческие автомобили, X5 Retail Group, «Сфера Экологии» при поддержке властей и волонтерского движения, направлен на привлечение внимания населения к проблемам сбора и утилизации бытовых отходов. Мобильные пункты приема бытовых отходов регулярно с весны 2012 года курсируют по Москве, Подмосковью и Санкт-Петербургу. Экомобиль неоднократно появлялся на улицах Зеленограда: на Крюковской площади, в 15 микрорайоне у магазина «Перекресток» и в других местах.


Помимо мобильных пунктов приема упаковки в Москве работают стационарные пункты приема упаковки. Более подробную информация о работе мобильных и стационарных размещена на сайте Tetra Pak, в разделе «Окружающая среда».

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети