Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 20:32
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
-0.2343   -0.6917
  92.0134   98.7187
 
 

16-летний подросток нашелся в Москве

Общество
07.02.2013 00:54
Махмудов Сергей. Фото: УВД Зеленограда

Махмудов Сергей, пропавший в январе в Зеленограде, был обнаружен полицейскими в Москве.

Как сообщает УВД Зеленограда, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, столичные полицейские установили нахождение пропавшего 16-летнего подростка, который в середине января текущего года ушел из дома в 20-м микрорайоне и был объявлен в розыск.


Накануне сотрудники московской полиции обнаружили несовершеннолетнего мальчика на лестничной площадке жилого дома по улице Шипиловской в Москве. Подростка доставили в территориальное ОМВД по району Зябликово УВД по ЮАО Москвы, где Сергей дал объяснения. Оттуда подростка госпитализировали для проверки здоровья.


Напомним, что 15 января несовершеннолетний Сергей Махмудов, проживающий со своим старшим братом-опекуном без родителей, ушел из дома после ссоры с братом. О пропаже подростка стало известно в ходе плановой проверки представителем опеки и попечительства муниципалитета Старое Крюково. Женщина обратилась с заявлением о розыске 21 января.


Выяснилось, что все эти дни Сергей скрывался у своих друзей. По данным УВД Зеленограда, розыск пропавшего велся несколько дней и осложнялся тем, что мальчик не хотел идти на контакт со старшим братом, который его обидел.


После этого инцидента органы опеки и попечительства Зеленограда считают, что старший брат подростка больше не может быть его опекуном. Будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе Сергея Махмудова. Независимо от решения, право на жилую площадь за ним сохранится, за чем внимательно проследят сотрудники полиции, сообщили в УВД города.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети