Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 13:30
+10
  СЗ  
6м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Префект рассказал о возможности почти вдвое увеличить количество задействованных в уборке снега

Общество
27.01.2024 10:58 9

За неделю на снегоплавильный пункт Зеленограда доставили 1300 самосвалов снега. Несмотря на это местные жители массово жалуются на уборку.

О ситуации с уборкой снега в Зеленограде в своем монологе на страницах вышедшего сегодня, 26 января, выпуска газеты «41» рассказал префект округа Анатолий Смирнов. По его словам, за минувшую неделю на снегоплавку в Зеленограде было отправлено 9 тысяч кубометров снега, который был вывезен 1300 рейсами самосвалов, и «переброшено» (убрано с дорог) роторной техникой еще почти 80 тысяч кубометров. В уборке снега использовались почти 200 единиц уборочной и погрузочной техники, а также самосвалов.

В борьбе со снегом участвовало более 1600 человек, включая дворников, дорожных рабочих, кровельщиков и механизаторов, сообщил префект. «В случае необходимости есть возможность привлечь дополнительно около 1400 человек, почти вдвое увеличив количество задействованных человеческих ресурсов. Говорю об этом с уверенностью, поскольку нынешней зимой эти ресурсы уже приходилось привлекать, и опыт встречи с непогодой нами наработан», — сказал Смирнов. При наступлении каких условий предполагается использовать возможность привлечения дополнительных сил к уборке снега, префект не уточнил. О наличии жалоб на качество уборки снега он также не упомянул.

Отметим, что в районные телеграм-чаты «Жилищника» и редакцию Инфопортала в последние недели поступают многочисленные жалобы на уборку снега во дворах, на парковках, пешеходных дорожках и местных проездах в Зеленограде. В некоторых случаях авторы жалоб утверждают, что снег в конкретных местах не убирается и не вывозится с конца прошлого года.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети