Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 08:36
+13
  ЮВ  
6м/с
  62%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Скульптуру оленей с улицы Юности отреставрируют и сохранят в Зеленограде

Общество
11.05.2023 20:15 4
Скульптура оленей у корпуса 501 после демонтажа. Фото: netall.ru

Местный предприниматель оплатит реставрацию скульптуры оленихи с олененком, демонтированную в рамках работ по благоустройству двора у корпуса 501.

Об этом Инфопорталу рассказал сам предприниматель, узнавший о ситуации со скульптурой благодаря СМИ. Бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что профинансирует реставрацию оленей и уже договорился со скульптором, который выполнит работу. В минувшие выходные оленей вывезли из 5-го микрорайона для реставрации — ожидается, что она начнется после 15 мая. После того, как скульптуру приведут в порядок, будет решен вопрос о месте ее установки.

В префектуре Зеленограда Инфопорталу подтвердили информацию о готовящейся реставрации оленей, не уточнив источник финансирования работ. После этого скульптура будет вновь размещена на территории района Савелки, добавили в окружной администрации.

Напомним, скульптуру оленихи с олененком, стоявшую у корпуса 501 на улице Юности как минимум с 1980-х годов, демонтировали в рамках благоустройства дворовой территории 28 апреля. Вместо нее у корпуса 501 собираются установить топиарную фигуру оленя, а историческую скульптуру, как ранее сообщали в управе района Савелки, изначально сохранять не планировали в связи с тем, что до этого ее уже неоднократно приходилось ремонтировать.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети