Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мэр Москвы назначил новых глав управ Савелки и Старое Крюково

Общество
01.03.2023 10:40 1
Игорь Костин и Василий Харпак

Сергей Собянин подписал распоряжения о назначении глав управ двух районов Зеленограда.

Соответствующие распоряжения о назначении новых глав управ двух районов Зеленограда опубликованы во вторник, 28 февраля, на сайте столичной мэрии.

Главой управы района Савелки (3-й, 5-й, 6-й и 7-й микрорайоны, МЖК, деревня Назарьево и Восточная коммунальная зона) стал 41-летний Игорь Александрович Костин.

Игорь Костин родился в Москве. В 2003 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности «психология», в 2013 году – располагавшуюся в Зеленограде Московскую государственную академию делового администрирования по специальности «менеджмент организации / управление проектами». С 2007 по 2014 год занимался предпринимательством, руководил благотворительной организацией, взаимодействовал с многодетными семьями, молодежью и некоммерческими организациями на территории Зеленоградского административного округа и города Москвы. В январе 2014 года был принят на госслужбу в управу района Савелки руководителем аппарата управы. В апреле того же года стал заместителем главы управы, а 9 июля 2021 года – первым заместителем главы управы.

Главой управы района Старое Крюково (8-й и 9-й микрорайоны, дачное товарищество «Трамвай» и Южная промзона с МИЭТом) стал 36-летний Василий Николаевич Харпак.

Василий Харпак родился в деревне Ложки Солнечногорского района. В 2008 году окончил Московский государственный агроинженерный университет имени Горячкина по специальности «экономика и управление на предприятии в агропромышленном комплексе», в 2012 году – МИЭТ по специальности «юриспруденция». Начинал работать в зеленоградской налоговой и в коммерческих организациях, а потом в администрации Солнечногорского района и во главе Пешковского поселения. В июле 2021 года перешел на работу в управу зеленоградского района Савелки на пост заместителя главы управы, курирующего вопросы ЖКХ, благоустройства и строительства.

Напомним, прежние главы управ районов Андрей Макшанцев и Людмила Петрова в начале года ушли в отставку «по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети