Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 14:03
+10
   
6м/с
  66%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует в Зеленограде 23 декабря

Общество
22.12.2022 14:55
Архивное фото «Зеленоград24»

С 23 декабря по 8 января на «крымской площадке» в 16-м микрорайоне пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество».

На фестивале участников ждут мастерские подарков, кулинарные классы, катки и карусели, а также специальная программа для семей мобилизованных и детей беженцев, шале по сбору новогодних подарков «Москва помогает», а также Дед Мороз со Снегурочкой и многое, многое другое, рассказали организаторы. Посетители узнают, как отмечают новогодние праздники в разных регионах, попробуют традиционные блюда, смогут приобрести изделия народных промыслов и локальные продукты.

В зоне проката катка «Московских сезонов» появилась «Добрая елка», украшенная необычными игрушками: на каждой из них зашифровано заветное желание подопечного благотворительного фонда или некоммерческой организации. Каждый посетитель катка может взять игрушку с запиской, перейти по QR-коду на сайт проекта «Добрая елка» и отправить заявку участника. В проекте собраны заветные мечты детей и подростков в возрасте от трех до 17 лет, а также людей старше 60 лет. Желания самые простые: развивающие товары, игрушки, инвентарь для занятий спортом, разнообразная одежда. Есть и те, кто мечтает познакомиться с хирургом, известными певцами или спортсменами, попасть на курсы каллиграфии или прокатиться в кабине машиниста метро. Акция продлится до 28 февраля 2023 года.

Также на площадке фестиваля можно будет написать письмо и создать открытку с поздравлением участникам специальной военной операции или передать подарок в пункте сбора гуманитарной помощи. Для детей беженцев и семей мобилизованных пройдут мультипликационные занятия от студии «Союзмультфильм», а также творческие и кулинарные мастер-классы, в том числе и на офирах.

Напоминаем, что на «крымской площадке» уже работает каток. Для его посещения необходимо пройти регистрацию. Кроме того, в период работы фестиваля будут работать карусели в 16-м микрорайоне и на площади Юности. График работы: в будни – с 11:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 22:00.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети