Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 18:42
+12
   
5м/с
  41%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Жители деревни Жилино предотвратили создание незаконной свалки

Общество
14.10.2022 16:23 5
Фото со страницы Евгения Лашкевича в соцсети «ВКонтакте»

В водоохранной зоне реки Горетовка, протекающей через Зеленоград, самосвалы сбрасывали строительный мусор.

О ликвидации свалки в деревне Жилино на Пятницком шоссе рассказал общественный контролер Московской области Евгений Лашкевич. По его словам, о факте незаконного сброса строительного мусора поступило сообщение в Единую диспетчерскую службу от местных жителей. На место выехали Ассоциация общественного контроля совместно с управлением отдела экологии и административно технического надзора администрации городского округа Солнечногорск, а также сотрудники полиции.

На земельном участке, принадлежащем физическому лицу, был установлен факт транспортировки и сброса строительных отходов. Необходимая разрешительная и техническая документация не выдавалась, у водителя самосвала отсутствовал электронный талон ОССиГ государственной информационной системы «Региональная информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области». Все это подпадает под действие ст. 6.26 КоАП МО и ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Чиновники и общественные контролеры составили заявление в правоохранительные органы о привлечении транспортировщика строительных отходов к административной ответственности.

На данный момент проведение работ на участке остановлено, ведутся доследственные мероприятия для принятия процессуального решения.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети