Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 14:33
+22
  ЮВ  
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

С 1 октября в Москве откроется центр поддержки семей мобилизованных

Общество
30.09.2022 16:32
Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты

Родственникам горожан, призванных по мобилизации, обещают помощь в устройстве детей в сады и школы, трудоустройство и соцподдержку.

Об открытии с 1 октября специального центра поддержки для родственников москвичей, призванных по мобилизации в Вооруженные Силы, рассказал 30 сентября в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы понимаем, что это (мобилизация) самым серьезным образом меняет весь уклад жизни семьи. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих близких, Москва окажет им помощь и защиту», – пишет градоначальник.

Специальный центр откроется на территории центра занятости «Моя карьера» по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1 (метро «Площадь Ильича»).

Сотрудники помогут при необходимости устроить детей в детские сады и школы, окажут адресную социальную помощь, определят нетрудоспособных родственников в стационарные учреждения социального обслуживания, помогут найти работу.

По словам Собянина, центр будет работать по «проактивному предложению помощи», а не ждать, пока к ним обратятся семьи мобилизованных.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети