Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 13:01
+20
   
5м/с
  53%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоградцы смогут принять участие в учете птиц

Общество
18.01.2013 11:55

20 января пройдет перепись водоплавающих птиц в парках и заповедниках Москвы.

Как сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, 20 января все желающие смогут принять участие совместно с экологами, общественными организациями, волонтерами и учащимися школ в учете водоплавающих птиц на водоемах природных территорий столицы.

Традиционно данное мероприятие по переписи птиц проводится в третье воскресенье января. Все возможные маршруты проходят в один день, чтобы исключить возможное перемещение птиц, и тем самым получение некорректных результатов.

Перепись птиц будет проходить в различных округах Москвы. В Зеленограде она будет на территории Крюковского лесопарка в долине реки Сходни.

По итогам предыдущих лет, сообщается в пресс-релизе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, наибольшее количество зимующих водоплавающих птиц на территории столицы — кряквы, однако встречаются еще более 15 видов водных и околоводных птиц, такие как хохлатая чернеть, гоголь, огарь, сизая, озерная, серебристая чайки, чирок-свистунок, шилохвость, лысуха, чомга, морская чернеть, большой крохаль, луток, морянка.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети