Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 08:36
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

В Зеленограде в День города пройдут концерты и прогремит салют

Общество
09.09.2022 15:49
Архивное фото «Зеленоград24»

Стала известна программа мероприятий, посвященных 875-летию Москвы, которые состоятся 10-11 сентября.

Основной зеленоградской площадкой празднования Дня города станет Центральная площадь. В субботу, 10 сентября, на сцене перед главным входом в Культурный центр «Зеленоград» с полудня будут выступать солисты и творческие коллективы города.

Также с 12:00 в парке 40-летия Победы начнут работать 15 тематических площадок, в частности «Площадь творчеств», «Научный городок», «Библиопарк», «Литературная набережная», «Набережная художников», «Аллея искусств», «Спортивный городок», «Территория развлечений» и другие. Окружное управление МЧС устроит интерактивную выставку спецтехники.

В 19:20, после поздравления префекта Анатолия Смирнова, на большой сцене начнется концерт с участием группы «Рефлекс», братьев Гаязовых и Эльмана.

В 21:00 со стороны Дендропарка запустят высотный праздничный фейерверк. Для его проведения с 20:50 до 21:10 перекроют движение транспорта по Озерной аллее.

Концерты на Центральной площади продолжатся в воскресенье, 11 сентября, с 15:00. Ожидается, что в вечерней программе выступят Стас Пьеха, Ирина Рубцова и Ваня Чебанов.

В пятницу и выходные дни на «крымской» площадке в 16 микрорайоне пройдет московский фестиваль «День города – 2022». В его программе – мастер-классы, кулинарные шоу, лекции о музыке. Площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00.

Бесплатную праздничную программу также подготовил «Ведогонь-театр». В субботу коллектив проведет экскурсии, мастер-классы, покажет инсталляцию, посвященную первой премьере открывающегося сезона «С неба упали три яблока», а также представит зрителям творчество художницы Ольги Ртищевой.

Как сообщалось ранее, третий год подряд в Зеленограде не пройдет традиционное шествие горожан по Центральному проспекту. В 2020 и 2021 годах его отменяли из-за пандемии коронавируса. Накануне предстоящего праздника Анатолий Смирнов объяснил отмену шествия в этом году также «неустойчивой обстановкой с ковидом», в условиях которой таких массовых мероприятий, по мнению префекта, лучше избегать.
Ознакомиться с предоставляемыми услугами и заказать блочно-модульные котельные под ключ можно на сайте bmk-mog.ru. Котельные установки – отличный вариант для хорошей работы. Проекты любой сложности, полный спектр услуг и гарантия высокого качества выполняемых работ.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети