Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:20
+9
   
7м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Около 50 миллионов рублей выделили на реконструкцию реки Ржавки

Общество
27.07.2022 17:54
Фото с сайта news.myseldon.com

29 июля госкомпания «Мосводосток» определит подрядчика на реконструкцию речки в старой части Зеленограда.

Согласно конкурсной документации, подрядная организация должна будет в течение одного года провести работы на участке площадью 1,2 га, ограниченном с одной стороны развязкой на пересечении Ленинградского шоссе и Московского проспекта, а с другой – Никольским прудом. Начальная цена контракта составляет 48,9 миллиона рублей.

В перечень работ включены удаление иловых отложений и выемка грунта со дна реки Ржавки до проектных отметок, прочистка существующего коллектора, ремонт оголовка, формирование русла реки и укрепление береговой полосы с помощью габионов, заполненных щебнем. К месту работ проведут временную дорогу от съезда с Московского проспекта. Кроме того, технической документацией предусмотрены компенсационные посадки взамен вырубаемых кустарников и деревьев и восстановление нарушенных газонов.

Напомним, в этом году также планируется начать благоустройство лесной территории вдоль реки Ржавки рядом с МЖК. Работы пройдут в два этапа. Нынешним летом на берегах планируют укрепить откосы, устроить подпорные стенки, пирс, мостики, лестницы и водоотводящие лотки, проложить дорожки, оборудовать освещение. Но главное – высадят новые деревья на месте вырубленных в течение 10 лет из-за нашествия жука-короеда. Кроме того, устроят цветники, постелят рулонный газон.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети